В Мытищах прошла выездная администрация
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi82L2JiNDUwOTYwLWUwMTItNGJmOC05OGFjLTJkYzE3OGVjYmU5OF9MWTBqcEJjLmpwZw.webp)
Фото - © Валерия Исаева
2 июня в ДК «Протасово» прошла выездная администрация для жителей округа. Одной из обратившихся за помощью стала жительница деревни Долгиниха Ирина Юрьевна Иванова, председатель ТСЖ «Офицерский». Она пришла на прием с вопросом по домику охраны в товариществе.
«Наша сторожка была построена еще в начале 2000-х, земля выделялась администрацией. Но потом участок продали, собственники сменились, и в итоге наш домик оказался юридически не оформлен. Сейчас группа жителей пишет жалобы, хотят его снести. Мы боремся за сохранение домика», — рассказала Ирина Юрьевна.
Вопросом женщины занялись профильные специалисты. На обращение сразу дали обратную связь.
«Сегодня мне подсказали, какие шаги предпринять для юридического оформления объекта, и дали срок — 3 месяца, чтобы начать процесс. Нам нужно узаконить домик и оспорить жалобы. Сегодня нам обещали поддержку от администрации „, — сообщила Ирина Иванова.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее призвал глав городских округов включиться в решение вопросов, имеющих важность для качества жизни, волнующих жителей.
«Глав я традиционно прошу включиться, изучив информацию по каждой территории, и взять ее в работу», — отметил Воробьев.