Половина жителей частного сектора Мытищ не оплачивает вывоз отходов
РИАМО (МЫТИЩИ) - 21 авг. Половина жителей частного сектора подмосковных Мытищ не оплачивает услугу по вывозу мусора, сообщил исполнительный директор «Сергиево-Посадского регионального оператора» компании «РТ-Инвест» Андрей Олизаренко.
«Если мы возьмем многоквартирные дома, то порядка 90% мы собираем от выставленных счетов. У нас 47-48% собираемость по частному сектору в Мытищах, половина жителей не оплачивает вывоз мусора», - сказал Олизаренко в эфире телеканала «Первый Мытищинский».
Он добавил, что культура оплаты в частном секторе очень слабая.
«Мусора довольно много, выбрасывают сельскохозяйственные отходы на контейнерные площадки. Поэтому был применен понижающий коэффициент как стимулятор для начала оплаты. Посмотреть понижающий коэффициент по жилой квадратуре частных домовладений можно в открытом доступе», - отметил Олизаренко.