Более 485 тыс дефектов в содержании территорий устранено в Подмосковье за лето
РИАМО - 24 окт. Сотрудники Главного управлении содержания территорий подвели итоги за летний сезон, всего удалось устранить 485 192 дефекта в содержании территорий, что составляет 86% от общего количества недочетов, сообщает пресс-служба ведомства.
По словам руководителя ГУСТ Московской области в ранге министра Светланы Аиповой, сейчас Подмосковье активно стремится к чистоте территорий.
«Работа коммунальных организаций заключается не только в оперативном устранении нарушений, но и в упреждающих мероприятиях – необходимо как можно чаще самостоятельно проводить инспекции, выявлять дефекты и контролировать устранение», - добавила Аипова.
По словам министра, эффективную работу проделали в городском округе Балашиха, где устранили 86% замечаний.
«Королев избавился от 98% недочетов, Химки отработали 88%, Ступино и Талдомский проконтролировали устранение 91% недостатков каждый. Также отмечу Звездный городок, Пушкинский, и Шаховскую: в оперативном режиме устранено 99% дефектов каждым из округов», - сообщила руководитель ГУСТ.
Сейчас большая часть городских округов области показывает положительную динамику в содержании территорий и имеет процент устранения нарушений более 80%.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что состоянию дворов необходимо уделять особое внимание. Он поручил оперативно приводить придомовые территории в порядок и прислушиваться к мнению жителей.
Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.