СК: число погибших в результате теракта в Crocus City Hall возросло до 133
:focal(0.25:0.25):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8zLzNlL2JkL3JhbC5qcGc.webp)
Фото - © Максим Блинов/РИА Новости
РИАМО - 23 мар. Число погибших в результате террористического акта в концертном зале Crocus City Hall в подмосковном Красногорске увеличилось до 133 человек, сообщает пресс-служба ГСУ СК России.
«В ходе разбора завалов в концертном зале «Крокус Сити Холл» число погибших в результате теракта увеличилось до 133 человек», - говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что поисковые работы продолжаются.
Теракт случился в Crocus City Hall накануне вечером перед концертом рок-группы «Пикник». Как рассказали очевидцы трагедии, террористы ворвались в помещение и начали расстреливать людей.
Напавших на Crocus City Hall задержали в Брянской области. Мужчины рассказали, что организовали массовое убийство мирных людей за деньги после того, как с ними связались неизвестные в мессенджере Telegram.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что Подмосковье и Москва приняли решение о выплатах семьям погибших и пострадавшим при теракте в Crocus City Hall. По 3 млн рублей выплатят близким погибших, по 1 млн рублей - пострадавшим, которые находятся в стационаре, по 500 тыс. рублей - пострадавшим, которые получили лечение амбулаторно.