Опубликованы кадры эвакуации людей из атакованного террористами Crocus City Hall
:focal(0.25:0.25):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8zLzRmLzJmLzQ4cC5qcGc.webp)
Фото - © Максим Блинов/РИА Новости
РИАМО - 22 мар. Telegram-канал Baza опубликовал видеозапись, на которой видно, как толпа людей пытается эвакуироваться из атакованного террористами Crocus City Hall.
На кадрах видно, как посетители концертного зала спускаются по эскалатору на выход из здания. Видео снято одним из очевидцев трагедии.
На запись попали трупы, которые лежат на полу, вокруг все в крови. Толпа в панике бежит на выход из здания. В это время Crocus City Hall уже охватил огонь.
Предварительно, в партер концертного зала перед выступлением группы «Пикник» ворвались минимум 3 человека в камуфляже. Они начали стрелять из автоматов, а затем бросили гранату или зажигательную шашку, вспыхнул пожар.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев выехал к горящему Crocus City Hall. Был создан оперативный штаб.