10 аварий зарегистрировали в Мытищах с начала года

10 аварий зарегистрировали в Мытищах с начала года
Происшествия

РИАМО (МЫТИЩИ) - 20 апр. В городском округе Мытищи зарегистрировали 10 дорожно-транспортных происшествий с начала года, сообщается на сайте администрации горокруга.

По статистике дорожно-транспортных происшествий, пешеходы остаются одной из наиболее уязвимых категорий участников дорожного движения. Каждое третье дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали или погибли люди, происходит с участием пешеходов.

С начала года на территории городского округа Мытищи зарегистрировано 10 ДТП с участием пешеходов, в которых один человек погиб и девять получили травмы различной степени тяжести. С целью профилактики и снижения количества несчастных случаев, связанных с наездами на пешеходов, с 19 по 25 апреля на территории Московской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».

Госавтоинспекция в очередной раз напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными на пешеходных переходах: водителям – не забывать снижать скорость перед нерегулируемыми пешеходными переходами, а пешеходам – при переходе проезжей части удостоверится, что водители их видят и пропускают. Пешеходам рекомендуется использовать в одежде световозращающие элементы, это сделает их заметней для водителей в темное время суток.