Жительница Мытищ фиктивно поставила на учет 8 иностранцев

Жительница Мытищ фиктивно поставила на учет 8 иностранцев
Общество

РИАМО (МЫТИЩИ) - 26 мая. В городском округе Мытищи пресечен факт фиктивной постановки на учет восьми иностранных граждан, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Мытищинское».

С целью проверки соблюдения иностранными гражданами режима пребывания на территории Российской Федерации участковые уполномоченные полиции МУ МВД России «Мытищинское» проверили квартиру на улице Комсомольской. Установлено, что 36-летняя хозяйка квартиры поставила на миграционный учет восемь иностранных граждан, но места для временного проживания им не предоставила.

По данному факту дознавателем отдела дознания МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации».

Хозяйке квартиры избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.