Все незаконные сбросы стоков в водоемы Мытищ выявят до конца года
РИАМО (МЫТИЩИ) – 21 авг. В городском округе Мытищи до конца текущего года выявят все несанкционированные сбросы сточных вод в водные объекты, сообщается в Instagram-аккаунте контрольного управления администрации горокруга.
На территории Мытищ начались работы по выявлению несанкционированных сбросов сточных вод в водные объекты по поручению заместителя председателя правительства Московской области – министра экологии и природопользования региона Дмитрия Куракина.
«Согласно плану, работы будут проводиться в течение 20 недель, до окончания 2020 года. За это время экологам необходимо провести обследование всех водных объектов на территории нашего округа и выявить все несанкционированные сбросы сточных вод в водные объекты», – говорится в сообщении.
По окончании работ все несанкционированные стоки будут внесены в план по их ликвидации.