Школа № 32 в Мытищах готовится к открытию лагеря дневного пребывания «Смайлики»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC82L2FydGljbGVzaW1hZ2UyMDI0NmZlOGQ1ODA5MzRmZGQwY2UzOTdlMjIwNDI5NmQ5NzczLXF6ZTY5bHEtbG5sYXY4cS5qcGc.webp)
Фото - © Валерия Исаева
В Школа № 32 в Мытищах, как и во многих других учебных заведениях, на время летних каникул начнет функционировать лагерь дневного пребывания.
С 10 июня по 9 июля дети с первого по четвертый класс смогут погрузиться в мир интересных занятий. Лагерь с оптимистичным названием «Смайлики» предлагает богатую программу для школьников, составленную с учетом интересов и возраста каждого ребенка.
На территории школы будут функционировать 10 разноплановых кружков. В программе: английский язык, выжигание по дереву, оригами, занимательная математика и другие направления.
«Помимо кружков дети смогут познакомиться с красотами и интересными местами Мытищ. В планы включены посещения Дворца культуры „Яуза“, художественных галерей, центра „Импульс“, библиотеки и других объектов культуры», — рассказывает начальник летнего лагеря Татьяна Саволикова.
Лагерь имеет оздоровительный характер. Особое внимание уделяется активному образу жизни. В «Смайликах» будет организован правильный режим дня: зарядка, спортивные мероприятия, сбалансированное питание.
Дети будут получать бесплатное трехразовое горячее питание, а по пятницам их будет ждать сладкий бонус — мороженое.
Всего лагерь примет 130 ребят. В первую очередь, это дети участников СВО, школьники из многодетных семей и дети с одним родителем.
О детях позаботятся 52 сотрудника, которые обеспечат комфортное и безопасное пребывание ребят в лагере «Смайлики».
Особое внимание уделено безопасности детей. Перед сменой с каждым ребенком проведут беседу о технике безопасности, все сотрудники лагеря получили специальные навыки, а на территории школы будет работать медицинский сотрудник.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев подчеркнул, что все детские лагеря на территории региона должны активно задействоваться в летнем отдыхе.
«Наша задача максимально внимательно отнестись ко всему, что связано с летним отдыхом. <…> Также все летние лагеря, которые мы подготовили, также должны максимально активно быть задействованы в отдыхе», — сказал он.