Поисковые отряды Мытищ посетят мемориалы Подмосковья в рамках автопробега

Поисковые отряды Мытищ посетят мемориалы Подмосковья в рамках автопробега
Общество

РИАМО (МЫТИЩИ) – 5 окт. Мытищинские поисковики примут участие в московском областном автопробеге, организуемом для привлечения внимания общественности к состоянию расположенных на территории муниципальных образований области памятных мест, мемориалов, посвященных подвигу советского народа в Великой Отечественной войне, сообщается на сайте администрации горокруга.

Участниками мероприятия станут представители поисковых отрядов, входящих в состав уполномоченных общественных организаций Московской области. Протяженность автопробега составит 130-150 километров.

«От Мытищ в автопробеге будут участвовать два экипажа. Поисковый отряд «Ополчение», входящий в состав мытищинского клуба «Память и примирение», в каждой точке планирует организовать мини-выставку и рассказать о проекте «Багратион», который получил грант, а также о поисковой деятельности и работе по увековечиванию памяти погибших», – говорится в сообщении.

Маршрут автопробега проложен по трем точкам следования. Первая – городской округ Красногорск, мемориальный комплекс «Рубеж Славы», находящийся на 42-м километре Волоколамского шоссе в поселке Ленино.

«Вторая точка – городской округ Истра, деревня Падиково, улица Конная, КСК «Дивный». Члены поисковых отрядов посетят Музей отечественной военной истории, памятник 108-й стрелковой дивизии. Завершит маршрут посещение Мемориала памяти 28 героев-панфиловцев, расположенного в Волоколамском городском округе в деревне Нелидово», – отмечается в материале.

На каждой точке остановки автопробега участники события почтят память героев минутой молчания и возложат цветы и венки к мемориалу.