Подмосковная молодежь организовала субботник в Мытищах
РИАМО - 30 апр. Добровольцы движения «Делай», волонтеры Подмосковья, члены Общественной палаты региона и другие молодые ребята стали участниками субботника. Его провели при поддержке министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
Министр информационных и социальных коммуникаций Московской области Екатерина Швелидзе отметила, что праздник Весны и труда, первое мая, ассоциируется с активностями.
«Поэтому наша молодежь в преддверии этой даты тоже не сидит сложа руки. В рамках всероссийской акции «ТРУДКРУТ» по всей стране проходят субботники. У нас в Подмосковье это уборки возле памятников, плоггинги, экослеты, например, 70 человек собрались в Тайнинском, чтобы навести порядок в историческом месте», - добавила она.
Село Тайнинское ранее было местом остановки царского поезда во время богомолья. По распоряжению Иоанна Грозного здесь построили путевой дворец, где монархи останавливались на пути в Троицкий монастырь.