Несовершеннолетние Мытищ совершили в 2019 г на 25% меньше групповых преступлений
РИАМО (МЫТИЩИ) - 28 янв. Число преступлений, совершенных в группах с участием несовершеннолетних, сократилось на 25%, сообщила заместитель начальника ОУУП и ПДН МУ МВД России «Мытищинское» майор полиции Ирина Юдина.
«В 2019 году число преступлений, совершенных в группах с участием несовершеннолетних, сократилось на 25%, в том числе совершенных в смешанных возрастных группах. Из них 5 эпизодов преступных деяний совершено одной группой. В отчетном периоде на учет в ПДН МУ МВД доставлено 22 группы несовершеннолетних», – отметила Юдина.
Она добавила, что на данный момент на учете состоит 15 групп несовершеннолетних, в том числе 7 – преступной направленности. В состав группы входит 47 подростков. Сейчас на учете в ПДН МУ МВД состоит 185 подростков, в том числе 134 школьника.