Нелегальный сброс строймусора пресекли в Мытищах

Нелегальный сброс строймусора пресекли в Мытищах
Общество

РИАМО - 30 июн. В четверг сотрудники Главного управления содержания территорий Московской области совместно с коллегами из Минэкологии и МВД провели очередной рейд по пресечению несанкционированной транспортировки и размещению отходов строительства и грунтов в городских округах Мытищи и Люберцы, сообщает пресс-служба регионального ГУСТ.

«В ходе мероприятий проверено 37 большегрузных самосвалов. У водителей 3 грузовиков в Мытищах и 1 - в деревне Марусино городского округа Люберцы отсутствовали необходимые для перевозки документы ОССиГ. Благодаря рейду был предотвращен нелегальный сброс строительного мусора объемом более 60 кубометров», - сказала руководитель ГУСТ Подмосковья в ранге министра Светлана Аипова.

Она добавила, что полицейские составили протоколы об административных правонарушениях, а транспортные средства изъяли и отправили на хранение.

ГУСТ совместно с Минэкологии регулярно проводит инспекции территорий с целью выявления подобных нарушений. По словам Аиповой, с начала года в Подмосковье ликвидировано 65 стихийных свалок строительного мусора. Рейды продолжаются.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО - https://t.me/riamo_ru.