Молодежи Мытищ рассказали о реализации проектов через Фонд президентских грантов
РИАМО (МЫТИЩИ) - 15 сен. На базе молодежного центра «Импульс» в Мытищах провели мероприятие под названием «Проектная мастерская», сообщается на сайте администрации горокруга.
В рамках этой встречи ребятам рассказали о том, какие проекты они могут реализовать и отправить в Фонд президентских грантов. Приглашенный спикер – Вадим Тетиевский. По профессии он инженер-радиотехник, закончил Московский институт связи. Параллельно с бизнесом занимается реализацией своего творческого проекта – театр для детей с особенностями развития «Неигрушечный театр» в Сочи.
«Мы активно работаем с Фондом президентских грантов, также работаем с президентским Фондом культурных инициатив по подаче заявок, получению грантов и у нас есть опыт – мы выиграли три заявки, этот опыт мы можем рассказать и передать. Объясняем ребятам, как правильно писать заявку, показываем сильные и слабые стороны. Мы подсказываем ребятам, как правильно это сделать», – сказал Тетиевский.
Пришедшие на встречу студенты, школьники, педагоги начали активную работу над созданием своих проектов. Они могли обратиться к организаторам за помощью и подсказками в реализации своих проектов. Многие уже пришли с идеей, ребятам помогли правильно и красиво оформить уникальный проект и указать на ошибки.
«Мы хотим сделать серию инициатив сессий «The big idea», которая будет помогать создавать ребятам свои проекты, реализовывать свои идеи. Серия разных сессий будет их обучать созданию пути – от идеи к реализации. Есть ступени, которые нужно преодолеть перед тем, как свою идею начать реализовывать. Иногда сложно понять – куда и как двигаться и мы решили создать такую серию сессий, которая будет посвящена разбору и помощи. Это первая инициатив-сессия», - сказала специалист по работе с молодежью МЦ «Импульс» Алина Тетиевская.
В этот же день ребята смогли не только оформить свои проекты, но и пройти защиту у специалистов и получить важные подсказки и правильные советы от организаторов. Также в планах провести еще ряд подобных встреч.
«Мы хотим научить создавать интересные мероприятия. Объяснять, как создается квиз и что это такое, что такое квест и как его создавать. Приглашать спикеров, которые будут помогать создавать не только социально-культурные проекты, но и интересные мероприятия, которые будут помогать развивать молодежь, а с другой стороны помогать им приятно проводить время. Объясним про разные подходы этих направлений и интеллектуальных игр. От локации к идее или наоборот, – отметила Тетиевская.