Мобильный пункт вакцинации от Covid‑19 посетит поселок Беляниново в среду
РИАМО (МЫТИЩИ) - 27 янв. В городском округе Мытищи в среду передвижной пункт вакцинации от коронавируса выезжает в поселок Беляниново, сообщается на сайте администрации горокруга.
В Мытищах мобильная вакцинация проходит как в городе, так и на сельских территориях.
«27 и 28 января передвижной пункт выезжает в поселок Беляниново. План-график вакцинирования на февраль будет составлен в ближайшее время. Ознакомиться с ним можно будет на сайте МГКБ, в социальных сетях и средствах массовой информации», – говорится в сообщении.
Мытищинцы уже смогли посетить пункт мобильной вакцинации у ТЦ 4DAILY, а 26 января он переместился к «Красному киту».
Программа мобильной вакцинации будет действовать в течение полугода. Перед мытищинскими медиками стоит задача привить от коронавируса порядка 60% населения городского округа.
Помимо передвижных пунктов открыты четыре стационарных, которые работают на постоянной основе и принимают пациентов: в поликлинике №2 на улице Юбилейной, 26, в поликлинике №5 на улице Веры Волошиной, 54, в поликлинике №3 на улице Силикатной, 31Б и в поликлинике №6 в поселке Пироговский на улицы Советской, строение 2.
Однако именно выездная форма работы позволяет максимально полно охватить население вакцинацией.