Дополнительные мусорные контейнеры могут установить на Олимпийском проспекте в Мытищах
РИАМО (МЫТИЩИ) - 26 авг. В четверг в городском округе Мытищи прошло совещание по вопросам ЖКХ, сообщается в Instagram-аккаунте администрации городского округа.
На встречу пригласили представителей «Сергиево-Посадского регионального оператора», мытищинских управляющих компаний, территориальных управлений округа. Представители «Сергиево-Посадского регионального оператора» озвучили основные цифры по задолженности за коммунальные платежи со стороны управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.
Обсудили и вопросы по вывозу и сбору твердых коммунальных отходов с территории Мытищ.
Также разобрали и частные вопросы. Например, по адресу: Олимпийский проспект, д. 12, в ближайшее время должен решиться вопрос по установке дополнительных контейнеров.
«С начала года этот дом был введен в эксплуатацию, заселены жильцы. На территории имеются две контейнерные площадки – одна предусмотрена для вывоза и складирования ТБО и КГО, а вторая площадка бункерная, где предусмотрен сбор крупногабаритных отходов», - сказала начальник блока ЖКХ и энергетики Муниципального центра управления регионом округа Мытищи Наталья Черникова.
Она добавила, что на сегодняшний день поступает огромное количество обращений от граждан, что не хватает площадки для сбора отходов.
«Мы приняли решение на штабе – либо обустроить дополнительные контейнерные площадки, либо провести модернизацию данной площадки, также возможно предусмотреть установку отдельного бункера под строительные отходы», - заключила Черникова.