Более 80 тыс жителей Мытищ привились от коронавируса
РИАМО (МЫТИЩИ) - 19 июл. 80 606 человек привито от новой коронавирусной инфекции медицинскими работниками Мытищинской городской клинической больницы, из них 17 273 - это люди старше 60 лет, сообщается в Instagram-аккаунте МГКБ.
Вакцинация осуществляется в поликлиниках МГКБ и трех торговых центрах: «4DAILY», «Красный кит», «Перловский».
Также в течение недели медицинские бригады выезжают на предприятия, на торговые объекты Мытищ для прививки сотрудников. Вакцина - «Спутник V». Перед прививкой - осмотр терапевтом на противопоказания. После вакцинации у некоторых может появиться недомогание, повышение температуры. В этом случае можно принять жаропонижающие, противовоспалительные, противоаллергенные.
В первые три дня рекомендуется воздержаться от интенсивных физических нагрузок, не стоит посещать баню, сауну, в душе купаться можно. Следует ограничить потребление алкоголя.