Андрей Воробьев: 7,5 тонн канцелярии отравили на Донбасс в преддверии 1 сентября

Андрей Воробьев: 7,5 тонн канцелярии отравили на Донбасс в преддверии 1 сентября
Общество

РИАМО - 25 авг. В преддверии Дня знаний в рамках акции «Доброе дело» из Подмосковья в новые регионы РФ отравили 7,5 тонн канцелярских товаров, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Школьные принадлежности, продукты питания и средства личной гигиены собирали жители Подмосковья. Из региональных пунктов сбора гуманитарной помощи ее доставили на склад в Балашихе, где волонтеры занимаются сортировкой и упаковкой.

«Подготовка к школе всегда требует много сил и расходов, поэтому мы стараемся подключаться и помогать семьям, которым нужна поддержка. В Подмосковье предусмотрены выплаты на школьную форму для многодетных и для семей, воспитывающих особенных деток, а первоклашкам традиционно дарим рюкзаки», - сказал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Он подчеркнул, что Подмосковье направило на Донбасс 7,5 тонн канцелярских товаров, среди которых линейки, ручки, карандаши, тетради, портфели и книги. Это позволит детям новых регионов пойти в школу с хорошим настроением.