Олимпиада для школьников проходит в историко‑художественном музее Мытищ
РИАМО (МЫТИЩИ) - 1 авг. Мытищинский историко‑художественный музей стал площадкой олимпиады для школьников, сообщается на сайте администрации горокруга.
Завершился 9 сезон олимпиады «Музеи, парки, усадьбы», одной из площадок которой является Мытищинский историко-художественный музей. В прошедшем сезоне его посетили более 2 тыс. участников состязаний.
«Участвуя в Олимпиаде, школьники знакомятся с музеями, усадьбами, парками Москвы и Московской области, выполняя блоки заданий заочного и очного туров. Вопросы для участников составляем мы, затем они проходят экспертизу. Главная цель Олимпиады – дать знания школьникам, поэтому вопросы носят образовательный характер и побуждают их посещать музей, знакомиться с экспозицией», - сказала директор музея Мария Клычникова.
На данный момент культурное учреждение готовится к десятому сезону.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что Московская область обладает уникальным богатством культурного и исторического наследия. В частности, регион славится своими изделиями народных промыслов.
«У нас очень богатое культурное наследие – это и Гжель, и Жостово, и завод «Елочка» в Клину, и Дулевский фарфор, и Вербилки. В общем это все легендарные исторические места, где благодаря художникам, творчеству, вдохновению, русской культуре производились и производятся интересным способом очень интересные изделия», – подчеркнул Воробьев.
Следи за жизнью в городе! Подписывайся на наш Telegram-канал.