Доходы бюджета Подмосковья в 2025 году составят свыше 1,18 трлн рублей
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNC8xMS9kZW5naS1rdXBqdXJ5LXBlY2hhdC16YXZvZC1wZWNoYXRuYWphLWZhYnJpa2EtcnVibGktcmlhbW8tYWxla3NhbmRyLW1hbnpqdWsuanBn.webp)
Фото - © РИАМО, Александр Манзюк
Доходы бюджета Московской области в 2025 году составят свыше 1,18 трлн рублей. Расходы бюджета региона, в свою очередь, увеличатся на 7%, сообщил министр экономики и финансов Подмосковья Дмитрий Прянчиков.
В четверг в Мособлдуме проходят публичные слушания по проекту бюджета Московской области.
В 2025 году на 14% вырастут налоговые и неналоговые доходы бюджета региона.
Расходы бюджета региона увеличатся на 7%. Они составят около 1,24 трлн рублей.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что традиционно в регионе очень диверсифицированная экономика. В то же время в приоритете стоит импортозамещение.
«Сейчас, понятно, видно, какое давление оказывается на экономику, и вместе с тем импортозамещение у нас — тот приоритет, на который мы обращаем особое внимание», — сказал Воробьев.